Alcatel готовит шестидюймовый смартфон

1724

Французский производитель мобильной техники сравнительно недавно ставший китайским, компания Alcatel готовится представить Android-смартфон с довольно внушительными характеристиками, способный бросить вызов флагманам более именитых компаний.

Ситуация примечательна тем, что на до текущего времени под маркой Alcatel выходили в основном Android-аппараты бюджетного  класса. One Touch Pro, который в ближайшее время будет официально представлен производителем, относится к аппаратам несколько иного уровня.  Устройство получит 6,0-дюймовый дисплей, четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц, 13МП основную камеру со светодиодной вспышкой и аккумулятор емкостью 3400 мАч. Кроме того, One Touch Pro получит поддержку двух Sim-карт и возможность управления с помощью специального стилуса входящего в комплект.

Ожидается, что продажи аппарата в Гонконге и ряде других регионов качнуться в течении ближайшего месяца, а розничная цена составит около трехсот долларов. Скорей всего, как и о большинстве новинок, официально про One Touch Pro мы сможем узнать во время IFA 2013.