Google усиливает безопасность Android

1328

Google вновь пытается склонить большие организации к использованию ОС Android, на этот раз предоставляя конечным пользователям возможность на удалении управлять утерянными или украденными устройствами, а администраторам…

Google вновь пытается склонить большие организации к использованию ОС Android, на этот раз предоставляя конечным пользователям возможность на удалении управлять утерянными или украденными устройствами, а администраторам — возможность шифровать информацию, хранящуюся на планшетах.

В четверг в блоге менеджер по продукции Google Enterprise Mobility Маюр Камат сообщил, что новые функции будут доступны для всех пользователей Android, которые подпишутся на Google Apps for Business и Google Apps for Education. Новые функции разработаны, чтобы помочь мобильной операционной системе стать своей среди компаний, правительственных и образовательных учреждений, где безопасность является ключевым приоритетом.

Конечный пользователь сможет удаленно получить доступ к устройствам, в которых используется версия Android 2.2 (или более поздняя) при помощи нового приложения Google Apps Device Policy. Таким образом пользователи устройств смогут выяснить местонахождение пропавшего устройства и переустановить его PIN-код или пароль, если это необходимо.

Камат также заявил, что администраторы смогут шифровать информацию на планшетах с Android 3.0 при помощи опции в панели настроек Google Apps.

Дополнения последовали за объявлением в октябре административных мер, которые позволили удаленно стирать информацию с пропавших устройств.

По словам Камата, сейчас каждый день активируется более 300 000 устройств с Android, что значительно больше октябрьского показателя в 200 000.

 

via Хакер