Прототип Nokia N9 засветился с ОС Android на борту

1359

В сеть попали фото необычного устройства — якобы прототипа компании Nokia под управлением операционной системы Android. Они «всплыли» на форуме Weibo. Судя по всему, на снимках — прототип смартфона Nokia N9…

В сеть попали фото необычного устройства — якобы прототипа компании Nokia под управлением операционной системы Android. Они «всплыли» на форуме Weibo. Судя по всему, на снимках — прототип смартфона Nokia N9, работающий под управлением операционной системы Android 2.3 Gingerbread. Напомним, недавно анонсированный Nokia N9 в финальном варианте работает под управлением операционной системы MeeGo. Кроме того, как предполагается, к концу года появится похожее решение под кодовым названием Sea Ray, работающее под управлением операционной системы Windows Phone.

В то же время, модель на Android от Nokia вряд ли поступит в открытую продажу. Скорее всего, на снимке — тестовый образец. Возможно, он был создан в то время, когда финская компания была на распутье и стояла перед выбором между Android и Windows Phone. В результате, как известно, выбор пал на мобильную платформу от Microsoft. Несмотря на то, что Nokia, скорее всего, не выпустит Android смартфон, информация о совместимости этой ОС с Nokia N9 может пригодиться разработчикам, которые, при желании, смогут сами установить Android на такие смартфоны.

via Ferra