Amazon представили свой планшет Kindle Fire

1741

Крупнейший онлайн-магазин Amazon вчера представил свой планшет под названием Kindle Fire. В качестве OS в планшете установлен Android версии 2.1…

Крупнейший онлайн-магазин Amazon вчера представил свой планшет под названием Kindle Fire. В качестве OS в планшете установлен Android версии 2.1.
Диагональ экрана, который защищен стеклом Gorilla Glass,  составляет 7” с разрешением 1024×600 точек. Что касается самой OS Android, то она очень сильно переработана для упрощенного доступа к фирменным сервисам Amazon (Amazon MP3, Cloud Player, Amazon Prime и Kindle eBooks). Также данная версия лишена сервисов Google, снабжена инновационным браузером Amazon Silk.

В Kindle Fire установлен одноядерный процессор TI OMAP с частотой ядра 1GHz, 512MB оперативной памяти, 8GB основной памяти. У планшета нет камеры, микрофона и модуля 3G связи, но все это можно отодвинуть на второй план узнав, что цена его будет составлять 199$.
Заряда встроенного аккумулятора хватит на 7.5 часов при просмотре виде или 8 часов для чтения. Размеры Kindle Fire составляют 190x120x11,4 мм, а вес — 413 г.
В продажу планшет от Amazon поступит 15 ноября.