Motorola представила Motoroi

1104

Motorola представила MotoroiКомпания Motorola представила на суд корейским покупателям первый смартфон на базе операционной системы Android 2.0. Motoroi – такое название получил аппарат – оснащен сенсорным емкостным дисплеем с соотношением сторон 16:9, диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 x 854 пикселя. Такой же экран стоит в Motorola Droid…

Motorola представила Motoroi

Компания Motorola представила на суд корейским покупателям первый смартфон на базе операционной системы Android 2.0. Motoroi – такое название получил аппарат – оснащен сенсорным емкостным дисплеем с соотношением сторон 16:9, диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 x 854 пикселя. Такой же экран стоит в Motorola Droid. Однако в отличие от Droid, новая модель обладает другим форм-фактором и не имеет физической клавиатуры.

Motorola представила Motoroi

Смартфон обладает камерой с разрешением 8 МП вместо 5 МП в Motorola Droid. Кроме того, камера позволяет снимать видео с разрешением 1280 x 720 пикселей и выводить такое видео на экран посредством HDMI-интерфейса. Две последние возможности в сравниваемом аппарате отсутствуют. Наконец, аппарат вполне естественно укомплектован доступом к наиболее известным службам Google – Google Maps, Gmail, YouTube и Google Talk.

Motorola представила Motoroi

С учетом особенностей корейского рынка, Motoroi предлагается со встроенным тюнером, который позволяет принимать как радиостанции, так и смотреть телевизионные каналы, транслируемые по стандарту T-DMB. В отличие от Motorola Droid, новая модель поставляется с картой памяти на 8 ГБ, а не 16. Смартфон поддерживает форматы Microsoft Office, PDF и позволяет распознавать рукописный текст, снятый встроенный цифровой камерой.

Технические характеристики:

* Сенсорный широкоформатный WVGA экран диагональю 3.7″ дюйма ( разрешением 480 x 854 точек)
* Камера 8 MP со вспышкой
* Возможность записи видео HD (720p)
* TV tuner (T-DMB)
* Платформа Android 2.0

  • Евгений

    А этот мне уже нравиться больше, чем Майлстоун. Приедет хотя бы весной?
    И очень бы хотелось, чтоб Моторолы были с \"бесплатным\" Андроид-маркетом, как в России.
    Эх, мячты-мячты.

  • Tema

    На счет этой Моторолы и весны конечно не знаю. У представительства будем интересоваться. Маркет уже наверное будет. Если и не будет, то думаю, что можно будет как и на HTC Hero устанавливать офф. прошивку с маркетом, что мы сейчас и делаем как раз