Как выглядит OS Android 4.0 на планшете (видео)

1352

Новая версия OS Android должна стереть грань между OS для смартфонов и OS для планшетов. Это одна из ее основных задач. Теперь и у девайсов с большим экраном, и с маленьким…

Новая версия OS Android должна стереть грань между OS для смартфонов и OS для планшетов. Это одна из ее основных задач. Теперь и у девайсов с большим экраном, и с маленьким будет одна версия операционной системы. Так проще будет пользователям, разработчикам и производителям смартфонов и планшетов. Да и самому Google — развивать нужно будет только одну версию.

Пока мы видели эту версию OS только на смартфоне Galaxy Nexus. Как же она будет смотреться на планшете. Это возможно было проверить в эмуляторе, вчера как раз вышел SDK Android 4.0. Так вот ребята с Engadget.com запустили эмулятор с планшетным разрешением и сделали видео этого процесса. Как на смартфоне, так и на планшете OS выглядит примерно одинаково. Только навигационные кнопки размещены в другом месте, и notification bar находится внизу, как и  версии Android 3.0 Honeycomb.