Недорогой смартфон Alcatel One Touch 995 получит Android ICS

2010

В сеть попали фотографии смартфона Alcatel One Touch 995. Это устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3.4 Gingerbread и обладает неплохой…

В сеть попали фотографии смартфона Alcatel One Touch 995. Это устройство работает под управлением операционной системы Android 2.3.4 Gingerbread и обладает неплохой функциональностью, вместе с тем, оно вполне может оказаться доступным по цене, как и другие модели этого производителя. Смартфон базируется на процессоре с тактовой частотой 1,4 ГГц (точно не ясно, каком — одно- или двухъядерном). Устройство оснащено 4,3-дюймовым сенсорным дисплеем, клавиатуры у него, по-видимому, нет.  

Также у нового смартфона имеется две встроенных камеры — 1,3 Мп фронтальная и 5 Мп на задней стороне. Ожидается, что анонс Alcatel One Touch состоится на MWC 2012 в начале следующего года, причем, устройство может выйти уже под управлением операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich или же получить данную платформу в качестве обновления. Основную ОС дополнит 3D интерфейс, разработанный Alcatel. Ожидается, что цена модели может составить около 200 евро.

via Ferra