HDMI Dongle подружит все телевизоры с ОС Android 4.0

1971

HDMI Dongle подружит все телевизоры с ОС Android 4.0Инженеры из Always Innovating разработали устройство под названием HDMI Dongle, с помощью которого операционная система Android может оказаться в практически любом…

HDMI Dongle подружит все телевизоры с ОС Android 4.0

Инженеры из Always Innovating разработали устройство под названием HDMI Dongle, с помощью которого операционная система Android может оказаться в практически любом телевизоре. Это касается и мониторов — главное, чтобы был вход HDMI.  HDMI Dongle является миниатюрным компьютером, собранным в коробочке, размером с флешку. Все, что требуется — это подключить такой компьютер к телевизору.

Внутри HDMI Dongle прячется двухъядерный процессор OMAP 4, Wi-Fi, Bluetooth и объем RAM от 256 до 1024 Мб. Вся необходимая информация хранится на карте памяти microSD. В качестве ОС выбрали Android версии 4.0 Ice Cream Sandwich. Управление компьютером-малюткой осуществляется с помощью необычного пульта ДУ, в котором присутствуют 9 кнопок для навигации, акселерометр, микрофон и модуль NFC.  О розничной продаже HDMI Dongle речь пока не идет — создатели устройства хотят продавать лицензии производителям, которые уже будут выпускать HDMI Dongle под своими именами. В таком виде устройство должно появиться летом 2012 года.

via mediasat