11 причин, по которым Гай Кавасаки считает, что Android лучше, чем iOS

1743

Гай Кавасаки, пожалуй, самый известный фанат Apple — с 1980 года он оставался главным евангелистом технологического гиганта…

Гай Кавасаки, пожалуй, самый известный фанат Apple — с 1980 года он оставался главным евангелистом технологического гиганта. Но если спросить автора, инвестора и предпринимателя, какое мобильное устройство он предпочитает для повседневного и делового пользования, вы будете удивлены, узнав, что платформе iOS от Apple он предпочитает Android от Google.

Более того, недавно Кавасаки заявил в Facebook, что станет советником производителя смартфонов и планшетов Motorola Mobility, которого Google приобрел в прошлом году. Кавасаки намерен сфокусироваться на дизайне продуктов и пользовательского интерфеса, а также маркетинге и социальных сетях.

Так что же сподвигло бывшего фана Apple на такой «пивот»? AIN.UA предлагает перевод интервью, в котором Гай Кавасаки рассказал, почему он стал ярым сторонником Android и каким устройствам от Apple он все-таки «хранит верность».

Как такой преданный поклонник Apple стал советником Motorola?

Прошло 16 лет с тех пор, как я работал в Apple. Иногда людям нужно двигаться дальше, правда? Моя точка зрения такова: лояльность возникает в отношении такого продукта, который лучше всего соответствует моим потребностям. Что касается компьютеров, это Macintosh. Что касается смартфонов и планшетов, это Android.

Почему, по-вашему, Android намного лучше, чем Apple?

Есть 11 причин, по которым я считаю, что Android лучше, чем iOS:

  1. Перемещение дефолтных приложений в открытые файлы.
  2. Выбор Chrome моим браузером по умолчанию.
  3. Просмотр приложений в алфавитном порядке, независимо от того, в какой папке они находятся.
  4. Возможность установки различных клавиатур, например, Swype.
  5. Просмотр окон, содержащих ленту встреч или электронных писем (виджеты).
  6. Возможность использования любого кабеля micro-USB для зарядки моего телефона, планшета или Kindle.
  7. Получение автоматических обновлений операционной системы и приложений без оповещений.
  8. Возможность не только передвигать приложения на экране, но и переименовывать их.
  9. Использование Google Now (поисковое приложение Google и персональный ассистент).
  10. Просмотр уведомлений и резюмирующих сообщений. Например, «25 новых сообщений» вместо 25-ти отдельных уведомлений.
  11. Использование NFC («near field communications» — радио-технология, которая позволяет двум устройствам удаленно передавать данные, когда они находятся на большом расстоянии друг от друга).

До недавних пор причин было 12: я не упомянул 4G LTE, потому что на днях Apple тоже внедрил эту возможность. Но это была основная причина, по которой несколько лет назад я принял решение перейти на Android.

Как можно улучшить Android-устройства для бизнес-пользователей?

Android уже хорош для бизнеса. У него уже порядка сотен миллионов бизнес-пользователей.

Многие пользователи Android не в курсе некоторых вещей, которые Android уже сегодня может им предложить. Например, поддержка применения корпоративной политики безопасности, шифрование данных телефона и предоставление виджетов для e-mail и календаря, которые обновляются в реальном времени. Наша работа в том, чтобы помочь людям и бизнесу открыть для себя и использовать эти функции.

http://ain.ua/2013/03/26/118093