Facebook представила свой смартфон HTC First и показала сервис Home для Android

1241

Opera представит новую версию браузера для Android на MWC 2012На прошедшей вчера презентации, крупнейшая социальная сеть Facebook представила новый фирменный смартфон производства HTC. Новинка получила имя First и может похвастаться…

IFA 2012: презентация Sony4

На прошедшей вчера презентации, крупнейшая социальная сеть Facebook представила новый фирменный смартфон производства HTC. Новинка получила имя First и может похвастаться следующими характеристиками: 4.3-дюймовый дисплей с разрешением 1280×720, двухядерным процессором Snapdragon четвертого поколения с частотой 1.4 ГГц, 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти а также 5 Мп камерой и аккумулятором емкостью 2000 мАч.

Помимо смартфона, Facebook также показала свой новый сервис для платформы Android, получивший название Home. Его главной целью является более глубокая интеграция пользователя и социальной сети: теперь все основные уведомления, сообщения и комментарии будут появляться прямо на рабочем столе, что позволит быстро на них отвечать. По словам Facebook, новый сервис станет доступен пользователям начиная с 12 апреля.