Google добавила в Nexus One мультитач

1036

Google добавила в Nexus One мультитачПосле получения примерно 1,5 тыс. жалоб от владельцев смартфона Nexus One, компания Google выпустила обновление, решающее проблему с устойчивым приемом сигнала 3G в сетях T-Mobile, сообщает Electronista.
Кроме того, программное обновление добавляет в смартфон поддержку технологии мультитач. Обновив прошивку аппарата, пользователь получает возможность приближать и удалять веб-страницы…

Google добавила в Nexus One мультитач

После получения примерно 1,5 тыс. жалоб от владельцев смартфона Nexus One, компания Google выпустила обновление, решающее проблему с устойчивым приемом сигнала 3G в сетях T-Mobile, сообщает Electronista.

Кроме того, программное обновление добавляет в смартфон поддержку технологии мультитач. Обновив прошивку аппарата, пользователь получает возможность приближать и удалять веб-страницы, фотографии в галерее и карты при помощи жестов. Обновление также несет в себе приложение Google Goggles, которое позволяет фотографировать объекты и автоматически искать информацию о них в интернете по снимку.

Что касается мультитача, ранее в устройствах на базе Android эта технология уже внедрялась, однако ни один из аппаратов с этой технологией не был предназначен для продажи на рынке США. Данное обстоятельство объясняется тем, что в США права на использование данного способа управления смартфоном принадлежат компании Apple. Не исключено, что в скором времени Apple подаст в суд на Google по этому поводу.

Напомним, на днях глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs) в беседе со своими подчиненными заявил, что Google стремиться уничтожить iPhone, и что они ни в коем случае не должны этого допустить. Компания планирует ускорить процесс добавления в смартфон новых функций.