Продажи Android смартфонов в IV квартале 2009

687

Продажи Android смартфонов в IV квартале 2009Интернет-компания ComScore проводила маркетинговые исследования, в результате которых, было установлено, что в четвертом квартале 2009, в период между сентябрем 2009 года и декабрем 2009 года, устройства на платформе Android резко увеличили долю рынка в США. Платформа Android укрепила свои позиции на рынке в целом на 2,7% до 5,2% в четвертом…Интернет-компания ComScore проводила маркетинговые исследования, в результате которых, было установлено, что в четвертом квартале 2009, в период между сентябрем 2009 года и декабрем 2009 года, устройства на платформе Android резко увеличили долю рынка в США. Платформа Android укрепила свои позиции на рынке в целом на 2,7% до 5,2% в четвертом квартале. (по данным на январь 2010 года уже было продано около 8 млн. коммуникаторов с OS Android)

Продажи Android смартфонов в IV квартале 2009

Motorola была самым продаваемым брендом в США среди мобильных устройств с рейтингом 23,5%, LG занял второе место с 21,9%, далее следуют Samsung 21,2%, Nokia c 9,2% и RIM c 7,0%. Просмотрев полный отчет ComScore, можно посмотреть детально как растет Android в США. Безусловно, запуск Motorola Droid улучшил статистические данные.

Такой быстрый рост и развитие, говорит о явном преимуществе Android, и мы можем только предположить, на каком уровне будет Android в 2010 году. Как Вы думаете 2010 год станет годом нашего любимого зеленого робота?

P. S. С каждым днем платформа Android становится все более популярней и в нашей стране и мы стараемся давать еще больше возможностей нашим посетителям и клиентам нашего магазина. Основными причинами не столь быстрого развития Android в Украине, можно назвать: значительно меньший выбор телефонов на Android чем на мировом рынке, высокой стоимостью телефонов в Украине, нет возможности купить телефон дешевле с контрактом как в Европе или Америке, малой проинформированостью потенциальных покупателей о возможностях Android. Думаем в ближайшее время, мы постараемся выложить более детальное описание преимуществ платформы Android над другими.