Nexus 5 начал получать обновление до Android 4.4.1

2078

Nexus 5 начал получать обновление до Android 4.4.1

Компания Google выпустила первое обновление прошивки для вышедшего недавно референсного гуглофона, известного под названием Nexus 5. Новая прошивка получила индекс сборки KOT49E и после установки повышает версию операционной системы до Android 4.4.1

Обновление не несет в себе каких либо значительных нововведений и направлено исключительно на исправление программных проблем, выявленных пользователями в базовой версии ПО Nexus 5, с которым аппарат поставляется изначально. Разработчики существенно оптимизировали приложение камера, которое теперь запускается и работает значительно быстрей, кроме этого оптимизированы алгоритмы автофокусировки и добавлен индикатор завершения при съемке в режиме HDR+.Помимо этого, новая прошивка исправляет качество звука передаваемого на наушники и несколько повышает максимальный уровень громкости встроенного динамика.

Screenshot_2013-12-06-10-37-13[1]

Распространение Android 4.4.1 для Nexus 5 уже началось, прошивка доступна как в виде обновления по воздуху, так и в виде образа для обновления с помощью ПК.