Ближайшее обновление Android OS опять затронет камеру Nexus 5

1887

С момента презентации Android 4.4 и Nexus 5 ставшего первым смартфоном работающим из коробке под управлением новейшей OS от Google прошло немало времени, но разработчики продолжают доводить до ума программные особенности работы основной камеры устройства.

Если первые два обновления операционной системы содержали в основном попытки улучшить результаты съемки камеры Nexus 5 и скорость работы модуля, то теперь разработчики решили взяться за оптимизацию энергопотребления данного модуля. Как оказалось, один из процессов отвечающих за работу камеры Nexus 5 содержит ряд программных ошибок приводящих к неоправданному росту нагрузки на процессор смартфона и, как результат, высокому расходу заряда аккумулятора. Косвенным виновником происходящего специалисты Google поспешили назначить приложение Skype и даже порекомендовали удалить его до выхода следующего обновления OS Android.

Тех пользователям, для которых подобное решение вопроса является неприемлемым разработчики порекомендовали чаще перезагружать смартфон и ждать выхода новой прошивки.