Google презентовала Android Wear

1442

Поисковый гигант на волне растущего интереса к носимой электронике презентовал собственную платформу для подобных устройств получившую имя Android Wear. Первыми гаджетами с новой модификацией OS Android  на боту станут умные часы от ряда производителей решивших в тот же день показать свои наработки. Для упрощения процесcа разработки программного обеспечения под новый класс устройств в ближайшее время будет представлен набор средств разработки Android Wear SDK.

Инициатива Google была сразу подхвачена ведущими игроками индустрии. Среди компаний обозначивших свои планы по выпуску подобных устройств уже отметились Samsung, HTC, LG, Asus, Motorola и другие. Планы по выпуску адаптированных процессоров подтвердили MediaTek, Qualcomm, Broadcom и Intel.

android-wear-developer-preview-640x393-480x294

Среди основных особенностей новой платформы заслуживают упоминания возможность полного доступа к встроенным датчикам и сенсорам отслеживающим жизнедеятельность владельца и полная интеграция с Google Now.

Напомним, ранее ряд источников сообщали что уже летом в линейке Nexus  может появиться устройство нового класса  — умные часы.