Android 4.4.3 представлен официально

1659

Менее суток назад компания  Google официально представила новую версию сборки операционной системы Android  получившую порядковый номер 4.4.3. Первыми  аппаратами которые смогу получить данное обновление традиционно станут актуальные модели линейки Nexus  в список которых попали смартфоны Nexus 4 и Nexus 5, а так же планшеты Nexus 7 обоих поколений и Nexus 10. Следом за ними новую прошивку должны получить аппараты серии Google Play Edition.

kitkat

На данный момент обновление доступно только в виде образа предназначенного для установки с помощью ПК, в ближайшее время станет доступно и обновление по беспроводному каналу.

Номер новой сборки подтверждает что обновление является минорным и не несет в себе каких либо заметных нововведений, а само обновление скорее является исправлением ранее известных недоработок. Разработчики пока не публиковали полный список изменений, в то время как пользователи уже установившие обновление отмечают возросшую стабильность и меньшее потребление энергии аккумулятора модулем основной камеры.