Dell работает над несколькими планшетами

918

Dell работает над несколькими планшетамиDell намерена разработать целое семейство планшетных компьютеров, сообщил старший менеджер компании по продуктам категории Tablet PC Нирэй Чоби (Neeraj Choubey). Не так давно Dell показала компактный планшет Mini 5. Продемонстрированное на выставке Mobile World Congress 2010 в Барселоне (Испания) устройство…

Dell работает над несколькими планшетами

Dell намерена разработать целое семейство планшетных компьютеров, сообщил старший менеджер компании по продуктам категории Tablet PC Нирэй Чоби (Neeraj Choubey).
Не так давно Dell показала компактный планшет Mini 5. Продемонстрированное на выставке Mobile World Congress 2010 в Барселоне (Испания) устройство основано на платформе Qualcomm Snapdragon и оборудовано 5-дюймовым сенсорным дисплеем. В арсенале гаджета — 5-мегапиксельная камера, контроллеры беспроводной связи Wi-Fi, Bluetooth, а также модуль 3G для подключения к мобильным сетям. Mini 5 функционирует под управлением операционной системы Google Android.

По словам представителя Dell, в дальнейшем компания выпустит еще несколько планшетных ПК, которые будут различаться диагональю экрана и функционалом, обусловленным предназначением ПК. Роль программной платформы на этих устройствах сыграет Android.

Г-н Чоби добавил также, что будущим владельцам планшетов Dell предоставит доступ к ряду «облачных» сервисов. В качестве примера была названа служба доставки контента на различные устройства. О сроках появления гаджетов на рынке не сообщается.

Демонстрация планшета Mini 5: