LG Aloha — премиум смартфон под управлением OS Android

1118

LG Aloha - премиум смартфон под управлением OS AndroidВ настоящее время наиболее активными производителя устройств на ОС Android являются компании HTC, Motorola и Samsung. Sony Ericsson пытались также активно участвовать в разработке устройств на платформе Android, но осилить смог пока только один телефон….

LG Aloha - премиум смартфон под управлением OS Android

В настоящее время наиболее активными производителя устройств на ОС Android являются компании HTC, Motorola и Samsung. Sony Ericsson пытались также активно участвовать в разработке устройств на платформе Android, но осилить смог пока только один телефон — Xperia X10.

Что касается корейского производителя электроники LG, так они также стараются придерживаться тенденции мирового рынка мобильных устройств и уже запустили в продажу свой первый Android смартфон LG GW620. Недавно было объявлено о том, что компания LG планирует выпустить еще два бюджетных устройства на Android, речь идет о телефонах LG Eve и LG Swift. И вот сегодня появилась новость о том, что компания LG готовит еще одно устройство на OS Android, но уже не для бюджетного сегмента, а для людей с высоким достатком.

По информации интернет сайта www. tweakers.net смартфон LG C710 Aloha будет работать под управлением операционной системой Google Android 2.1 и поддерживать сети стандартов GSM/GPRS/EDGE и WCDMA/HSDPA/HSUPA. Устройство оснащено довольно большим сенсорным дисплеем разрешением 480×800 точек, который отображает 65 тысяч цветов, а также модулем Wi-Fi (802.11b/g/n). По не подтвержденным слухам LG Aloha будет также оснащен выдвижной QWERTY клавиатурой. На данный момент основным конкурентом LG Aloha будет Motorola Milestone, которая также оснащена клавиатурой.

Лично для нас, обычных пользователей, такое обилие устройств на платформе Android будет только плюсом.