Adobe тестирует Flash для OS Android

986

Adobe тестирует Flash для OS AndroidКомпания Adobe официально сообщила о начале тестирования своей мультимедийной технологии Flash в версии для быстро набирающей популярность мобильной платформы Google Android. Ранее она была доступна лишь в отдельных устройствах, например, HTC Desire.
Подавляющее большинство интернет-сайтов…

Adobe тестирует Flash для OS Android

Компания Adobe официально сообщила о начале тестирования своей мультимедийной технологии Flash в версии для быстро набирающей популярность мобильной платформы Google Android. Ранее она была доступна лишь в отдельных устройствах, например, HTC Desire.

Подавляющее большинство интернет-сайтов используют именно Flash для отображения видео и другого мультимедийного контента. кроме того, Flash является удобной платформой для разработки приложений. Главной бедой для нее на сегодня является нелюбовь главы Apple Стива Джобса, из-за которой технология Adobe не поддерживается ни на iPhone, ни на iPad — а это значительная часть рынка.

Еще пару лет назад особого смысла реализовывать поддержку Flash в смартфонах не было — мощности большинства устройств для нормального отображения не хватило бы. Но сегодня ситуация совсем иная, смартфоны и интернет-планшеты с гигагерцовыми процессорами и отдельными ускорителями графики справляются с Flash-графикой на ура.

О том, что разработка Flash для Android вошла в стадию отладки, и вот-вот будет объявлен набор всех желающих в ряды бета-тестеров, сообщил главный идеолог платформы от Adobe Ли Браймелоу. По его словам, пользователей Android-смартфонов после реализации в них поддержки Flash ждет «много увлекательного», возможности устройств заметно расширятся.

Зарегистрироваться для участия в публичном бета-тестировании Flash-плеера для Android можно официальном сайте компании.