Что нового в Android 2.2

919

Что нового в Android 2.2Согласно недавнему анализу сегментации OS Android по версиям, больше всего смартфонов работает на версиях 1.5 и 2.1. Несмотря на то, что есть еще большое количество устройств с версиями ниже 2.0, разработчики Google и дальше работают над новыми версиями OS …

Что нового в Android 2.2

Согласно недавнему анализу сегментации OS Android по версиям, больше всего смартфонов работает на версиях 1.5 и 2.1. Несмотря на то, что есть еще большое количество устройств с версиями ниже 2.0, разработчики Google и дальше работают над новыми версиями OS Android – следующая версия должна получить название Froyo. Скорее всего, первое устройство, которое получит эту версию Android, будет Nexus One. Напомним, что недавно говорилось о том, что с выходом последующих версий своей OS, компания Google намерена решить проблему чрезмерной фрагментации OS Android на большое количество версий.

Но перейдем непосредственно к версии 2.2 Froyo. На основании данных Google analytics команда интернет-ресурса androidandme.com заметила, что на прошлой неделе на их портал заходили с устройств с OS Android версии 2.2. Это может объясняться тем, что инженеры Google в данный момент заниматься тестированием этой OS и скоро она может быть уже доступна для некоторых устройств. Также ребята с androidandme.com решили уточнить информацию о существовании новой версии OS Android, на что получили подтверждение от источника, пожелавшего остаться неизвестным.

Что нового в Android 2.2

Еще в прошлом году компания Google престала разглашать список нововведений новых версий OS Android. Но основываясь на информации от надежных источников можно утверждать, что основные новшества Android 2.2 Froyo коснуться повышения производительности.

Некоторые нововведений Android 2.2 Froyo:

JIT компилятор
( JIT — компилятор является частью виртуальной машины и занимается тем, что производит оптимизацию байт-кода программы во время выполнения и превращает его в нативные команды процессора. Существенно увеличивает скорость работы виртуальной машины)

Больше свободной оперативной памяти
Дополнительные свободные мегабайты оперативной памяти должны быть доступны благодаря новому ядру Linux, которое используется в Froyo. Google переходит от 2.6.29 до более новой версии 2.6.32, что дает возможность освободить дополнительную RAM.

Поддержка OpenGL ES 2.0
В Android Froyo будут добавлены новые интерфейсы API для Android NDK, которые позволят Java разработчикам иметь полный доступ к OpenGL ES 2.0 библиотеке.

Поддержка Flash 10.1

Активация разных цветов подсветки Trackball

FM radio

Дата релиза Android 2.2 точно не известна, но она вполне может состояться 19 мая на Google I / O. Так что ждать осталось не долго.

  • GUYMFF

    Ого! Не плохо 🙂
    Вот только, я уверен, это далеко не все новшества в предстоящем обновлении. С нетерпением жду!

  • GoodWin

    Ну JIT можно и уже врубить — правда он пока местами нестабилен…
    П.С. Покупаем попкорн, и смотрим Санта-Барбара — часть вторая: обновление прошивок от производителей до 2.2 (HTC, Motorola, Samsung)

  • гость

    согласен с предыд коммент, по поводу попкорна… только, как долго [i]прийдется его жрать, пока они начнут обновление…[/i]

  • Юлик

    Ненавижу в андроиде то, что в нем игры как на тетресе ппц, Такие аппараты а игры по 100-900 кб весят ! не серьёзно !

    Хотя я не играю в игры , но меня это убивает !

  • Tema

    Юлик,

    Ненавижу в андроиде то, что в нем игры как на тетресе ппц, Такие аппараты а игры по 100-900 кб весят ! не серьёзно !

    Хотя я не играю в игры , но меня это убивает !

    Ну это раньше было. Сейчас игры не хуже чем в iPhone, а с Android 2.2 будут и лучше