Какой чип используется в Samsung Galaxy S?

1015

Какой чип используется в Samsung Galaxy S? Сейчас на рынке Android смартфонов в Украине компанию Samsung представляет лишь Samsung i5700. Но возможно, в скором будущем на рынке появится еще один топовый смартфон – Samsung Galaxy S.Сейчас на рынке Android смартфонов в Украине компанию Samsung представляет лишь Samsung i5700. Но возможно, в скором будущем на рынке появится еще один топовый смартфон – Samsung Galaxy S.

Какой чип используется в Samsung Galaxy S?

Samsung Galaxy S отличает очень мощный графический процессор (GPU). Omar Khan утверждает, что платформа с процессором частотой 1 GHz способна обрабатывать до 90 миллионов треугольников в секунду, что на порядок больше производительности ныне существующих девайсов.

Так что же за процессор используется в Galaxy S? В официальном пресс-релизе не упоминается модель процессора, но можно предположить, что это может быть новый процессор Samsung S5PC110 (кодовое название Hummingbird). И, как сообщает ресурс androidandme.com, компания Samsung подтвердила, что в Galaxy S используется именно этот процессор. Процессор S5PC110 построен на базе Cortex-A8. Теперь остается вопрос о том, какой графический ускоритель используется в Samsung Galaxy S и его объем памяти. В пресс-релизе он упоминается как PowerVR SGX 3D ускоритель.

Что примечательно, что еще в одном устройстве под управлением OS Android используется такой графический акселератор. Речь идет о ODROID-T, но его вычислительные способности оцениваются лишь в 20 млн. треугольников. Как Samsung добился такой производительности не совсем ясно.