Новое радио для Nexus One увеличило скорость передачи данных

1089

Многим владельцам коммуникатора Nexus One будет радостно узнать, что для него повилась новая прошивка для радио модуля. Сам радио модуль отвечает за работу Wi-Fi, GSM, GPS и других беспроводных стандартов. Производитель старается с каждым обновлением самой OS Android, также обновлять и радио модуль…

 

Многим владельцам коммуникатора Nexus One будет радостно узнать, что для него повилась новая прошивка для радио модуля. Сам радио модуль отвечает за работу Wi-Fi, GSM, GPS и других беспроводных стандартов. Производитель старается с каждым обновлением самой OS Android, также обновлять и радио модуль. При обновлиении устраняются различные найденный проблемы, оптимизируется энергопотребление, а также стараются увеличить скорость передачи данных. На днях коммуникаторы предназначенные для Кореи получили ту самую новую прошивку радио модуля, которая также совместима с устройствами и для других регионов. После тестов выяснилось, что эта прошивка радио существенно увеличила скорость передачи через 3G.

 

До обновления радио:
Загрузка: 141kbps
Отправка: 81kbps
Отклик: 167ms

 

После обновления радио:
Загрузка: 203kbps
Отправка: 422kbps

 

Новое радио получило маркировку 2.08, загрузить его можно с сайта xda-developres.  Для его установки нужно модифицированное recovery