LG Star — первая информация о флагмане корейцев

1040

На одном из форумов, которые освещают новости в мире смартфонов на базе ОС Android, появилась информация о новом смартфоне LG Star (модель LG-P990). Известно достаточно, чтоб понять про высокий класс устройства. Работать смартфон будет на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A9 с частотой 1 ГГц…

На одном из форумов, которые освещают новости в мире смартфонов на базе ОС Android, появилась информация о новом смартфоне LG Star (модель LG-P990). Известно достаточно, чтоб понять про высокий класс устройства. Работать смартфон будет на двухъядерном процессоре ARM Cortex-A9 с частотой 1 ГГц и графическом процессоре nVidia Tegra2, который в последнее время набирает популярность среди мобильных новинок.

 

 

Помимо этого стало известно, что работать смартфон будет не на стандартной версии Android, а на индивидуально разработанной, но базирующейся на недавно вышедшей Android 2.3. Пользовательский интерфейс будет похож на Самсунговский TouchWiz. В другие индивидуальные качества LG Star входит 8-мегапиксельная камера и слот для карт microSD до 32 Гб и 4-дюймовый super AMOLED дисплей.

Пока что точно не известно когда смартфон появится на рынке и какой будет его цена. Многие сходятся во мнении, что LG Star будет презентован на выставке CES, которая пройдет в январе 2011 года.

Видео-обзор LG Star (но к сожалению даже не на английском):

 

 

Источник: http://android-phones.ru