Motorola начала рекламировать свой планшет

1211

Компания Motorola официально подтвердила, что представит свой первый планшет под управлением операционной системы Android на выставке CES 2011 в начале января. Компания выпустила тизерное видео, где упомянула основных конкурентов: iPad и Samsung Galaxy Tab. В ролике указано, что iPad — это лишь большой iPhone, а Samsung Galaxy …

Компания Motorola официально подтвердила, что представит свой первый планшет под управлением операционной системы Android на выставке CES 2011 в начале января. Компания выпустила тизерное видео, где упомянула основных конкурентов: iPad и Samsung Galaxy Tab. В ролике указано, что iPad — это лишь большой iPhone, а Samsung Galaxy Tab работает на основе Android, но это версия ОС для смартфонов. Упоминаются и более древние «планшеты»: каменные скрижали и другие носители разных периодов времени. Правда, у них есть множество недостатков, не без оснований считает Motorola: сложность с редактированием текста, низкое разрешение «экрана» и почти полное отсутствие портативности.

 

 

Венцом эволюции планшетов, очевидно, должна стать именно модель Motorola. Устройство не показано в видео, нет информации о его характеристиках. Хотя, в конце ролика появляется пчела, что может намекать на версию операционной системы Android Honeycomb («Медовые соты»), которая ориентирована именно на планшеты. Кроме того, там явно сообщается о выставке CES. Напомним, согласно предварительным данным, планшет называется Motorola MotoPad, он базируется на NVIDIA Tegra 2 и оснащен 7-дюймовым сенсорным дисплеем. Появлялись также слухи и о 10-дюймовой версии.