Компания Boltt презентовала экосистему носимой электроники

1451

На мероприятии CES 2017, Boltt объявила о запуске носимой техники, построенной на искусственном интеллекте. Ассортимент продукции направлен на спорт, поэтому будет состоять из ”многофункциональных” кроссовок, трекеров, фитнес-браслетов и голосового помощника под названием ”В” для отслеживания активности и достижений юзера.

Главное — идея!

Разработчики — Арнав Кишор и Ааюши Кишоре утверждают, что их главное стремление — это решение проблем неправильного образа жизни молодых людей. Устройства компании Boltt способны информировать пользователя обо всех особенностях спортивных упражнений, поэтому являются очень эффективным решением для начинающих спортсменов. В конце текущего месяца, фитнес-продукция будет доступна для предварительного заказа в рамках кампании на Kickstarter, а затем поступит на территорию США, Азии и Европы.

kompaniya-boltt-prezentovala-ekosistemu-nosimoj-elektroniki

За здоровый образ жизни

Приложение Boltt для мобильных устройств взаимодействует с носимой электроникой и выполняет анализ полученной информации, дабы дать пользователю правильный  инструктаж по занятиям, сделать его сильнее и подбить конечные результаты тренировки. В состав приложения входит виртуальный ассистент, который работает со спортсменов в настоящем времени, проводя ему полезный голосовой инструктаж. Помощник также способен отвечать на интересующие вопросы по поводу спорта и здоровья на протяжении целых суток.

Во что обуваемся?

Еще одна флагманская разработка кампании — это спортивная обувь, способная поглощать удар, поддерживать амортизирующий баланс, а также сбалансировано удерживаться на поверхности для комфортного и естественного передвижения. В кроссовки встроен специальный датчик: он анализирует данные во время игры в футбол, регби, хоккей и может быть использован на любой другой обуви.