Команда CyanogenMod реализовала новые возможности в очередной ночной сборке своей прошивки

1465

Стараясь идти в ногу со временем разработчики команды CyanogenMod организовали выпуск очередной ночной сборки одноименной прошивки собранной на основе открытых кодов последней актуальной на данный момент версии Android OS 4.4.4

Снимок экрана 2014-06-24 в 14.01.04

Помимо самого факта реализации собственной прошивки практически сразу после официального релиза от Google на сей раз команда CyanogenMod отличилась еще и тем что изрядно покопавшись в исходном коде разработчики активировали ряд функций уже заложенных, но еще не активированных в оригинально прошивке. Так, среди прочего в последней ночной сборке активирована опция всплывающих сообщений, которые появляются в верхней части экрана поверх активного в данный момент приложения. Кроме этого в следующих версиях официальной сборки Android судя по всему стоит ждать возможность скрывать установленные приложения или защищать их отдельным паролем. Как это будет работать уже можно посмотреть благодаря стараниям команды разработчиков CyanogenMod.

Примечательно что сотрудники  Google пока никак не комментируют ни сам факт наличия скрытых возможностей в последней сборке Android OS, ни перспектив их доступности в будущих версиях OS  Android по умолчанию.