Дайджест за неделю. Выпуск #33

1268

Компания ASUS показала свой новый бюджетный планшет MeMO Pad. Новинка оснащается 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024×600, процессором VIA WM8950 с частотой 1 ГГц…

ASUS пердставила сверхдешевый планшет MeMO Pad

ASUS пердставила сверхдешевый планшет MeMO Pad

Компания ASUS показала свой новый бюджетный планшет MeMO Pad. Новинка оснащается 7-дюймовым дисплеем с разрешением 1024×600, процессором VIA WM8950 с частотой 1 ГГц и видеоядром Mali-400, аккумулятором емкостью 4270 мАч, 1 ГБ оперативной и 8 или 16 ГБ встроенной памяти. Также в модели предусмотрен слот для карт памяти microSD. Работает MeMO Pad под управлением Android 4.1, а его стоимость в США составит 150 долларов.

 

Galaxy S4 получит 4.99-дюймовый FullHD экран?

Galaxy S4 получит 4.99-дюймовый FullHD экран?

В сети появились фото одной из внутренних презентаций компании Samsung. На изображении видны планы компании по выпуску новых дисплеев для своих смартфонов. Если верить данной информации, то в первом квартале 2013 года Samsung планирует представить устройство с 4.99-дюймовым дисплеем и разрешением 1920×1080. Более подробной информации о предстоящем анонсе пока нету, но также можно предположить наличие недавно анонсированных 4+4 ядерных процессоров Exynos Octa.

 

В сети засветился смартфон Samsung Galaxy Pocket Plus

В сети засветился смартфон Samsung Galaxy Pocket Plus

Компания Samsung похоже работает над своей самой маленькой моделью линейки Galaxy. Новый смартфон получил название Pocket Plus и оснащается всего 2.8-дюймовым дисплеем. Из других характеристики стоит отметить 800 МГц процессор, 512 МБ оперативной памяти, 2 Мп камеру и аккумулятор емкостью 1200 мАч. Работает этот бюджетный смартфон под управлением Android 4.0.4 и будет доступен для продажи уже в первом квартале для стран Латинской Америки.

 

Еще одно изображение смартфона HTC M7 появилось в сети

Еще одно изображение смартфона HTC M7 появилось в сети

До официального анонса смартфона HTC M7 остается совсем немного времени: почти никто не сомневается, что новинку покажут на выставке MWC 2013. И вот на днях в сети появилась новая информация о будущем флагмане линейки HTC а также появилось его новое изображение. По словам источника, модель будет оснащаться 4.7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro с частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и работать под управлением Android 4.2 с новой версией оболочки Sense 5.0. О дате появления на прилавках пока неизвестно.

 

Sony Xperia Tablet Z может быть представлен уже на следующей недели

Sony Xperia Tablet Z может быть представлена уже на следующей недели

Несколько дней назад мы сообщали о новом планшете от Sony. Тогда мы сообщали, что Xperia Tablet Z будет представлен на выставке MWC в феврале. Однако сегодня появилась новая информация об этой модели. Так японский оператор NTT DoCoMo готовит анонс брендированой версии уже на 22 января. При этом с 23 января Xperia Tablet Z будет доступен не только для предзаказа на сайте, но и в магазинах крупнейшего оператора. Возможно, на MWC мы увидим лишь мировой анонс, в то время как в Японии данный планшет уже поступит в продажу.

Напомним, по слухам, Xperia Tablet Z будет оснащаться 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080, четырехъядерным процессором Snapdragon S4, аналогичному в смартфонах Xperia Z/ZL, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 8 Мп камерой и аккумулятором емкостью 6000 мАч.