Дайджест за неделю. Выпуск #34

1442

Компания Sony решила не дожидаться начала MWC и показала свой 10-дюймовый планшет Xperia Tablet Z. Правда, пока новинка будет доступна только для японского рынка. Дата старта продаж…

Sony представила 10-дюймовый планшет Xperia Tablet Z

Компания Sony решила не дожидаться начала MWC и показала свой 10-дюймовый планшет Xperia Tablet Z. Правда, пока новинка будет доступна только для японского рынка. Дата старта продаж в других странах пока не сообщается.

Сам планшет оснащается 10.1-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080, четырехъядерным процессором Snapdragon APQ8064 с частотой 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ внутренней памяти, 8 Мп камерой Exmor R и аккумулятором емкостью 6000 мАч. При этом планшет имеет пыле-влаго защищенный корпус толщиной всего 6.9 мм.

Работает устройство под управлением Android 4.1 и доступно для продажи в двух цветах: черном и белом.

 

Sony работает над 6.44-дюймовым смартфоном?

 Sony работает над 6.44-дюймовым смартфоном?

Гонка диагоналей у производителей мобильной техники продолжается. Вслед за анонсом 6.1-дюймового смартфона Huawei Ascend Mate, в сети появилась информация о предполагаемой новинке от Sony. По словам источника, диагональ нового устройства будет равна 6.44 дюйма. В подтверждение этому был предоставлен снимок лицевой панели смартфона, который находится в разработке.

Других подробностей о новом устройстве пока не сообщается.

 

LG Optimus G Pro официально представлен для Японии

LG Optimus G Pro официально представлен для Японии

Компания LG официально представила свой новый смартфон Optimus G Pro. На данный момент, эта модель доступна эксклюзивно для Японии. О дате релиза в других странах пока не сообщается.

Новинка оснащается 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro с частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13 Мп камерой и аккумулятором емкостью 3000 мАч.

 

HTC M7 может быть представлен до старта MWC

HTC M7 может быть представлен до старта MWC

Один из итальянских журналистов в своем твиттер-аккаунте сообщил, что у него есть точная информация о дате презентации нового флагмана тайваньской HTC. По его словам, смартфон M7 будет представлен 19 февраля в Лондоне. Пока данная информация не имеет никаких подтверждений, но если она правдива, то в ближайшие недели HTC будет рассылать приглашения на событие в Лондоне.

Напомним, новый флагман от HTC будет оснащаться 4.7-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080, четырехъядерным процессором Snapdragon S4 Pro с частотой 1.7 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 13 Мп камерой и аккумулятором емкостью 2300 мАч.

 

Живые изображения планшета Note 8.0 попали в сеть

Живые изображения планшета Note 8.0 попали в сеть

На днях мы писали о скором анонсе нового 8-дюймового планшета серии Note от Samsung. Тогда судить о внешнем виде устройства можно было только по изображению на коробке. И вот сегодня в сеть попали живые фотографии с новым планшетом от Samsung.