Дайджест за неделю. Выпуск #35

1467

Тайваньская компания HTC представила интересный аксессуар для своих новых смартфонов Batterfly и Droid DNA. Устройство получило название HTC Mini и по сути является отдельным…

HTC Mini — удаленный телефон для современных смартфонов

HTC Mini - удаленный телефон для современных смартфонов

Тайваньская компания HTC представила интересный аксессуар для своих новых смартфонов Batterfly и Droid DNA. Устройство получило название HTC Mini и по сути является отдельным мобильным телефоном, используемым исключительно для звонков. Подключается HTC Mini к основному устройству с помощью технологии Bluetooth или NFC и позволяет общаться по телефону, не отрываясь от работы за смартфоном.

Также HTC Mini можно использовать как пульт дистанционного управления при подключения смартфона к телевизору с помощью HDMI. Еще одной интересной функцией является поиск смартфона: на HTC Mini можно вызвать поиск основного устройства, если вы уверены, что оно находится рядом. Пока известно, что устройство будет работать с новыми устройствами Butterfly\\Droid DNA а также с еще неаноснированным флагманом M7. О точной дате анонса и предполагаемой стоимости пока неизвестно.

 

Google и  ASUS работают над новым планшетом

Google и ASUS работают над новым планшетом

Согласно последнему докладу ресурса Digitimes, Google и ASUS приступили к работе над вторым поколением 7-дюймового планшета Nexus. По словам анонимного источника, новый Nexus получит дисплей с разрешением 1920×1080 и гораздо меньшую рамку. Возможная дата анонса новинки — конференция Google I/O, которая пройдет в этом году в мае. Данное событие часто становилось площадкой для анонса новых устройств Nexus и, возможно, именно тогда мы увидим второе поколение 7-дюймовых планшетов от Google.

 

HTC разослала приглашения на свою презентацию

HTC разослала приглашения на свою презентацию

Компания HTC начала рассылку приглашений на презентацию своих новых устройств. Пройдет событие 19 февраля в Нью-Йорке. Скорее всего, основным событием станет анонс нового флагмана HTC M7, информация о котором не раз попадала в руки журналистам. Также мы надеемся увидеть еще несколько смартфонов новой линейки, как это было в прошлом году.

 

Samsung показала смартфон Galaxy Express

Samsung показала смартфон Galaxy Express

Компания Samsung продолжает расширять свою линейку смартфонов Galaxy. Новая модель получила название Express и обладает следующими характеристиками: 4.5-дюймовый дисплей с разрешением 800×480, двухъядерный процессор с частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, 5 Мп камера и аккумулятор емкостью 2000 мАч. Также данная модель оснащается модулем связи с поддержкой сетей 4G. Информации о дате поступления в продажу а также цене пока нет.

 

Sony готовит к анонсу два новых смартфона

Sony готовит к анонсу два новых смартфона

Как нам стало известно, компания Sony готовит к анонсу два новых смартфона в новой линейке в добавок к уже представленному флагману Xperia Z. Средняя модель, ранее известная как HuaShan, получит название Xperia SP и будет оснащаться дисплеем с разрешением 1280×720 и четырехяъдерным процессором Snapdragon S4 Pro. Младшая модель Xperia L получит двухъядерный процессор с частотой 1 ГГц и дисплей с разрешением 854×480. Анонс новинок, скорее всего, состоится в конце февраля на выставке MWC 2013.