Дайджест за неделю. Выпуск #38

1483

В сети появилась подробная информация о новом смартфоне Galaxy S4. Благодаря бенчмарку AnTuTu мы теперь можем оценить практически все характеристики будущего флагмана от Samsung.

В сеть утекли подробные характеристики Galaxy S4

Слухи о смартфоне Xperia SP

В сети появилась подробная информация о новом смартфоне Galaxy S4. Благодаря бенчмарку AnTuTu мы теперь можем оценить практически все характеристики будущего флагмана от Samsung. Как и ожидалось, смартфон получит 4.99-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080, 4+4-ядерный процессор Exynos 5410 с частотой 1.8 ГГц, графическое ядро PowerVR SGX 544MP, 2 ГБ оперативной памяти, 13 Мп камеру а также поддержку сетей LTE. Работать смартфон будет под управлением Android 4.2.

 

Напомним, что презентация Galaxy S4 состоится 14 марта в Нью-Йорке.

 

Средний сегмент смартфонов HTC также получит камеру Ultrapixel и Blinkfeed

Слухи о смартфоне Xperia SP

Хорошие новости для поклонников продукции HTC, неготовых платить деньги за флагман One. Представители компании заверили, что все основные “фишки” будут также использоваться и на смартфонах среднего ценового сегмента. Среди главных особенностей новой линейки HTC стоит отметить новый модуль камеры под названием Ultrapixel, который уже получил высокие оценки экспертов, а также новый интерфейс BlinkFeed, который в HTC считают одним из лучших на мобильных устройствах. Когда новые устройства среднего и бюджетного сегментов появятся на рынке пока неизвестно.

 

Статистика OS Android за февраль 2013

Статистика OS Android за январь 2013

Компания Google уже традиционна представила статистику использования разных версий Android. По состоянию на февраль 2013 года самой популярной версией операционной системы от Google по-прежнему остается Gingerbread с долей чуть более 44%. Постепенно увеличивается количество устройств с актуальными версиями: Android 4.0 — 28.6%, а Android 4.1-4.2 — 16.5%. Устаревшие версии Android ниже 2.3 набрали около 9.7%.

 

Sony готовит новый смартфон Xperia L

Слухи о смартфоне Xperia SP

В сети появилась информация о новом смартфоне компании Sony. Модель Xpeira L, также известная как C210x, займет средне-бюджетную нишу в новой линейке и будет оснащаться 4.3-дюймовым дисплеем с разрешением 854×480, двухъядерным процессором с частотой 1 ГГц и 8 Мп модулем камеры Exmor RS. В продаже данное устройство появится ближе к лету.

 

Samsung работает над 5.9-дюймовым Galaxy Note 3?

Слухи о смартфоне Xperia SP

Похоже, компания Samsung собирается еще увеличить размер смартфонов в своей линейке Note. Как сообщает ресурс Korea Times, в Samsung работают над созданием 5.9-дюймового OLED дисплея, предназначенного для нового мобильного устройства. Больше никаких подробностей о новинке нет, но аналитики ожидают появления Galaxy Note 3 с 5.9-дюймовым дисплеем уже осенью этого года.