Amazon Echo vs Dot vs Tap: какой голосовой динамик лучше?

1863

На пресс-мероприятии CES 2017 было представлено множество новых смарт-динамиков, смарт-камер и умных автомобилей с поддержкой Alexa. Особое внимание перешло к трем голосовым помощникам: Amazon Echo, Echo Dot и Echo Tap. Какая же разница между этими устройствами и какой динамик станет для Вас идеальным решением?

Amazon Echo

Amazon Echo — 9,25-дюймовый динамик цилиндрической формы, который мгновенно реагирует на голосовые команды пользователя и предоставляет широкие функциональные возможности.

Amazon Echo

Плюсы:

Высокая функциональность
Громкое звучание.

Минусы:

Высокий ценник ($ 180)

Echo Dot

В отличии от Echo, Dot имеет крохотный динамик внутри конструкции, за счет чего не может быть использован для прослушивания музыки в полном объеме. Несмотря на это, Dot хорошо справляется с управлением ”умного дома” и может похвастаться наличием 3,5 мм разъемом и Bluetooth.

amazon-echo-dot

Плюсы:

Доступный ценник ($ 50)
Компактная конструкция

Минусы:

Звучание низкого уровня (необходимо подключение дополнительных колонок)

Echo Tap

Amazon Echo Tap повторяет возможности своих братьев: интеллектуальное управление домом, воспроизведение музыки и много другое. 6,2-дюймовый динамик предлагает 360-градусное звучание и встроенный аккумулятор, работающий до 9 часов без подзарядки.

amazon-tap

Плюсы:

Широкие возможности.
Долгоиграющая батарея.

Минусы:

Потребность в физическом нажиме кнопки для начала работы.