World of tanks: мобилизация

4004

Нет, до выхода долгожданных World of tanks Blitz пока далеко, но и без них для всенародно любимых десктопных World of tanks в play market можно найти кое что полезное. Что стоит установить на свой смартфон заядлому танкисту мы сейчас и рассмотрим.

World of Tanks Assistant

 

Официальное приложение для World of tanks, незаменимый помощник танкиста, содержит едва ли не весь возможный и необходимый набор функций. После авторизации к услугам пользователя доступна полная статистика аккаунта — количество боев, процент побед, боевая эффективность, место в общем рейтинге, детализация по всей технике на которой проводились бои, список боевых наград с их описанием и количеством, финансовые данные аккаунта и возможность сравнить свои результаты с данными других игроком.

 

Отдельными пунктами обеспечивается возможность загрузить информацию о произвольном игроке или клане, получить все последние новости с официального сайта, или вдоволь поразвлечься с помощью мобильной версии цитатника wot. В последних версиях приложение обзавелось виджетом и научилось добавлять свои новости в верхний бар событий. Одним словом разработчики добавили в ассистент практически все, что может пригодиться обычному поклоннику танков и по большому счету, можно ограничится только одним этим приложением.

 

Количество реализованных возможностей таково, что сторонним приложениям дабы не дублировать функции официального ассистента приходится довольствоваться достаточно узкими нишами, которые не реализованы в официальном приложении. Одним словом, если Вам показалось мало, мы продолжаем..

World of Tanks База знаний

 

Второе по степени полезности приложение для World of Tanks и последнее из разряда must have. База знаний содержит основные сведенья о танках всех наций (включая премиумные и акционные машины), характеристиках и стоимости модулей, дополнительного оборудования и расходных материалов.

 

Отдельно стоит упомянуть о реализованной возможности сравнить танки в топовой и стоковой конфигурации. К вашим услугам все деревья развития, описание танков, информация о уровне боев, снаряжении, дополнительном оборудовании, шкурки пробития, модель бронирования и информация полученная в результате тестовых обстрелов техники. Так же присутствует возможность покрутить модель танка в 3D. Хотите проверить, станет ли топовая пушка без ходовой, можно ли поставить в конкретный танк улучшенную вентиляцию и тд? Тогда эта программа точно для Вас. Весьма полезная информация как для опытных танкистов так и для начинающих заботливо собрана в одном мобильном приложении.

  

Помимо этого приложение содержит данные о картах с их кратким описанием, доступными режимами боев, умениями экипажа и возможными боевыми достижениями. Последние два пункта особого интереса не представляют, так как дублируют доступное в клиенте описание. В целом приложение стоило бы установить даже если бы в нем был только раздел «танковеденье» так как собранная там информация действительно полезна и, что немаловажно, собрана в одном месте, без необходимости самостоятельного поиска по просторам фанатских сайтов и форумов. Пожалуй, нет смыла упоминать что информация доступная в World of Tanks База знаний скорей всего никогда не попадет в официальное приложение..

Действительно полезных приложений, несмотря на огромное количество выдаваемых в Play Market результатов, оказалось всего два. Остальные либо дублируют функции доступные в официальном ассистенте, либо практически бесполезны.

Удачных боев!