За три недели Google+ посетило 20 млн пользователей

1280

За первых три недели существования новой социальной сети Google+, ее посетило около 20 млн уникальных пользователей со всего мира. Такие данные приводит исследовательскаяя компания comscore…

За первых три недели существования новой социальной сети Google+, ее посетило около 20 млн уникальных пользователей со всего мира. Такие данные приводит исследовательскаяя компания comscore. По ее подсчетам, с 12 по 19 июля количество посещений Google+ выросло на 82%, по сравнению с предыдущими семью днями, а по сравнению с первыми двумя неделями – на 561%.

Еще быстрее рос американский трафик. Всего, к 19 июля, социальную сеть посетили 5 млн пользователей из США. За последние семь дней расчетного периода количество посещений выросло на  723% по сравнению с двумя первыми неделями.

Исследователи также сообщают, что численное преимущество мужчин среди пользователей Google+ сокращается. Если в самом начале из 10 пользователей 9 были мужчины, то теперь соотношение между мужчинами и женщинами составляет примерно 63% против 37% соответственно.

Как видно на графике, из всех возрастных групп, в социальной сети уверенно доминируют люди в возрасте 25-34 года.

Главный конкурент Google+  — социальная сеть Facebook, которая насчитывает 722,5 млн пользователей. Напомним, на днях Facebook заблокировал рекламу Google+ на своей платформе.

via ain.ua