Чего ожидать от презентации Google TV?

1556

Чего ожидать от презентации Google TV?Ни для кого не секрет, что платформа Google TV отстает в развитии от старшего брата Android. Google обещает на днях анонсировать что-то новое для своего телевизионного…

Чего ожидать от презентации Google TV?

Ни для кого не секрет, что платформа Google TV отстает в развитии от старшего брата Android. Google обещает на днях анонсировать что-то новое для своего телевизионного сектора, но подробностей нам не разглашают. Итак, чего же хотят пользователи от Google?

Новая телевизионная приставка по цене 99 долларов

Уже довольно долго на рынке не появлялось новых устройств с Google TV. Представленные на CES 2012 модели пока не дошли до рынка, а образцы прошлого года были раскуплены. Сейчас на рынке практически отсутствуют устройства Google TV, поэтому многие с нетерпением ждут медиаплеера от Google по стоимости 99 долларов для конкуренции с Apple TV.

Сделки с телевизионными сетями

Без качественного контента устройства Google TV будут лишь бесполезными железяками. Вы конечно можете проигрывать видео со съемных носителей или с браузера, но пользователи ожидают заключения договоров с ведущими вещательными сетями США.

Сейчас возможность смотреть фильмы и сериалы предоставляют только каналы TBS и TNT. Если пользователям предложат большее разнообразие, это будет однозначным плюсом.

Своевременное обновление выпущенных устройств

Понадобилось почти два года для обновления устройств Google TV до версии Android 3.1 с поддержкой Android Market. Сейчас Google выпустила уже версию Android 4.0, но информации о обновлении существующих устройств пока нет. Тоже самое касается и версии Chrome. Последняя версия браузера имеет 17 версию, а в Google TV до сих пор используется 11.

Есть еще целый список менее значимых улучшений, но пока непонятно собирается ли Google вообще развивать свою платформу, ведь по сравнению с Android, телевизионная платформа явно отстала.