Google продемонстрировала комплект приложений для Google Glass

1537

Opera представит новую версию браузера для Android на MWC 2012

На конференции South by Southwest 2013 Google продемонстрировала ряд новинок. Так для разработчиков ПО был представлен MirrorAPI — среда для разработки приложений.

Слухи о смартфоне Xperia SP

На конференции South by Southwest 2013 Google продемонстрировала ряд новинок. Так для разработчиков ПО был представлен MirrorAPI — среда для разработки приложений. В инструментарий девелоперов будут входить функции распознавания речи, доступ к камере, преобразования текста в речь. Разработчикам был поставлен ряд условий, среди которых демонстрация заголовков от новостей с целью не отвлекать пользователя обилием информации.

Кроме того, Google показала несколько готовых приложений. Так почтовый клиент Gmail, кроме стандартных функций, сможет использовать речь для ответа на электронное письмо. Приложение The New York Times сможет читать заголовки новостей, а благодаря клиенту Evernote можно будет делать фотографии и добавлять их к записям. Path позволяет получать уведомления, когда Ваши друзья обмениваются фотографиями и выставлять им оценку. Ожидается, что Google Glass выйдут в продажу до конца этого года.