Nexus 5 обзавелся ценой и сроками начала продаж. Пока только в Японии

2408

Едва ли не самая ожидаемая новинка осени, пятое поколение смартфонов серии Nexus, получило ряд подробностей относительно даты старта продаж и ожидаемой цены. Правда пока данные актуальны только для Страна Восходящего Солнца, но вряд ли они будут сильно отличаться от сроков и цен в других странах, где пока отсутствует собственный online магазин Google.

Исходя из информации, официально распространенной одним из японских ритейлеров, японцам стоит ожидать начало продаж Nexus 5 начиная с  14 ноября, то есть cпустя две недели после предполагаемой даты поступления устройства в продажу через официальный магазин Google. Цена аппарата составит 460 долларов за версию с 16 GB встроенной памяти и 520 долларов за модификацию с объемом встроенного накопителя равным 32 GB, что с одной стороны очень неплохо за устройство с характеристиками максимально приближенными к топовым, а с другой явно больше той цены за которую Nexus 5 будет продавать Google.

В украинских реалиях к заявленным в Японии срокам стоит добавить еще пару недель, а к стоимости приплюсовать дополнительные 50-70 долларов.