Nexus 5 засветился на видео

1917

Google Nexus 5, официальная презентация которого должна состояться совсем скоро, продолжает дразнить поклонников данной серии новыми подробностями и регулярно всплывающими в разных уголках сети следами своего существования.

На сей раз один из ранних прототипов данного устройства не только попал в кадр фотоаппарата, но и стал основным объектом семиминутного видеоролика, демонстрирующего особенности будущего гуглофона во всей красе.

Судя по видео, Nexus 5 сможет похвастаться довольно тонким корпусом, выглядящим достаточно монолитно и в целом имеет утилитарный дизайн.  Компоновка разъемов и органов управления осталась вполне стандартной, никаких сюрпризов, вроде кнопок управления размещенных на задней панели у аппарата к счастью нет.  В отличии от Nexus 4, порт для наушников опять занял свое привычное место сверху, освобождая место на нижней грани  для второй декоративной решетки под которой с равным успехом может оказаться как второй динамик, так и микрофон.  В центре между решетками занял свое привычное место порт MicroUsb. По бокам аппарата размещены кнопки управления громкостью и клавиша включения/разблокировки. Задняя панель помимо выступающего ободка камеры  других  элементов не содержит. Что, наверно, к лучшему, учитывая не слишком положительный опыт пользователей LG G2.

Судя по видео, верхняя рамка над экраном Nexus 5 стала значительно меньше чем в Nexus4, что обусловлено возросшей диагональю экрана тогда как нижняя практически не изменилась в размерах, обеспечивая достаточно места для удобного удержания устройства одной рукой.

Посмотреть первый видеоролик с Nexus 5 в главной роли можно по ссылке