Следующее поколение автомобилей Audi получит мультимедийную систему на базе OS Android

1796

Компания Google продолжает расширят сферы применения операционной системы Android осваивая все новые и новые ниши. Добившись доминирования на рынках ОS для смартфонов и планшетов, поисковый гигант замахнулся на новый, еще не освоенный рынок встроенных автомобильных систем.

Судя по слухам, уже в ближайшие дни в рамках выставки  CES 2014 представители Google и Audi могут официально заявить о начале сотрудничества, конечной целью которого станет внедрение в автомобили немецкого производителя информационно-развлекательной системы на базе OS Android, которая будет обеспечивать функции навигации, коммуникаций и воспроизведения мультимедийных файлов. За обеспечение аппаратной составляющей данного комплекса будет отвечать третий партнер проекта, компания NVidia.

Если предварительная информация верна, владельцы следующих поколений автомобилей Audi получат встроенные возможности доступа к большинству сервисов от Google доступных для OS Android, включая магазин Google Play и навигацию Google Drive.