Google I/O может стать местом презентации новой версии OS Android

1234

Судя по информации из ряда источников в этом году компания  Google  может изменить сложившейся за последние несколько лет традиции в рамках которой презентация новой версии операционной системы Android происходит в середине осени вместе с демонстрацией нового смартфона серии Nexus.

Если слухи верны местом презентации следующего глобального обновления Android может стать конференция Google I/O которая должна пройти в ближайшие часы. О новой сборке на данный момент известно не слишком много. Как минимум по еще одной традиции название версии будет начинаться на следующую букву латинского алфавита после той, на которую начиналось название предыдущей сборки, то есть на букву «L». Помимо этого известно про ряд новых функций которые готовит к внедрению в будущей сборке среди которых всплывающие поверх активного приложения уведомления и возможность скрытия или установки пароля запуска отдельных приложений.

Если других утечек в ближайшее время не произойдет, о особенностях новой сборки мы сможем узнать уже по факту проведения Google I/O.