Первые смартфоны линейки Android One представлены официально

1690

Еще летом компания Google представила новую инициативу под названием Android One предполагающую выпуск устройств бюджетного класса с актуальной сборкой Android OS на борту без дополнительных модификаций интерфейса со стороны производителя. Помимо этого данным устройствам обещана первоочередная поддержка на программном уровне, предполагающая выпуск обновлений прошивки до свежей версии операционной системы в кратчайшие сроки.

На проведенном в Индии чуть более суток назад ивенте представители поискового гиганта вместе с компаниями-партнерами  в состав которых на данный момент вошли Micromax, Spice и Karbonn показали первое поколение смартфонов входящихих в данную серию. Аппаратные спецификации устройств идентичны и включают в себя дисплей 4,5 дюймовый дисплей разрешением 854 на 480 точек, четырехъядерный процессор MediaTek с графикой Mali 400 на борту и один гигабайт оперативной памяти. Помимо этого аппараты укомплектованы 4 Gb встроенной памяти с возможностью расширения с помощью слота Micro SD, поддержкой двух Sim-карт и 5 MP основной камерой.

Задекларированная розничная стоимость аппаратов согласно полученным данным не должна превышать 115 долларов, в зависимости от страны.