Nexus 6: живые фото

1633

Один из самых ожидаемых смартфонов осени, шестой по счету и возможно последний Гуглофон вновь стал героем очередной утечки информации, в рамках которой в сеть попали фото уже включенного аппарата. Судя по ним слухи о увеличенной в размерах вариации на тему Moto X  второго поколения имеют право на жизнь.

gsmarena_001 (1)

Устройство действительно очень похоже на последний флагман от Motorola включая такие нюансы внешнего как решетки динамиков сверху и снизу экрана. Означает ли это что спикеров буде действительно два пока не ясно, опыт предыдущего смартфона серии Nexus показывает что одна из решеток вполне может быть декоративной. Стоит отметить что подобная компоновка не могла не сказаться на общей высоте корпуса устройства, сделав его еще менее компактным. Впрочем, при размере диагонали экрана в 5,92 дюйма надеяться на компактные размеры не приходится.

Зато у производителя появится возможность разместить внутри корпуса что-то более полезное, например аккумулятор увеличенной емкости. Последний, судя по слухам получит рекордные для серии Nexus 3200  мАч, что вместе с возросшей оптимизацией новой версии OS Android должно дать ощутимый прирос во времени автономной работы.