«Now on Tap» теперь доступен без Google Now

1253

Google был занят последнее время, уделяя внимание обновлению Google Now, особенно Now on Tap. Как известно, Google Now пользуется системой карт, которая дает вам актуальную информацию, когда вы в ней нуждаетесь. Это возможно благодаря тесной связи с Gmail и другими приложениями Google.

Now on Tap — это один из новых сервисов, запущенных технокорпорацией. Он позволяет пользователям добыть больше информации о том, что появляется на их экране. Идея состоит в том, чтобы сделать Интернет ориентированным на себя, так с ним проще было работать.

Представьте, что вы общаетесь с другом по СМС. Он приглашает вас в кино. Now on Tap воспользуется этой информацией, чтобы предложить создать памятку в календаре про визит в кино. Он покажет информацию про фильм, отзывы, ролики с YouTube и другую необходимую вам информацию.

Google обновил приложение карты и разделил взаимосвязь с нимиДо сегодняшнего дня нужно было иметь целую систему Google Now, включая карты, чтобы пользоваться Now on Tap. Две системы были связаны. Если вы выключали опцию «показать карты» в настройках Google Now, тогда Now on Tap также выключался. Google обновил приложение и разделил взаимосвязь функции с картами. Теперь вы можете отдельно включать Now on Tap. Конечно, если вам нужна полноценная функциональность Google Now, включите и карты, и функцию Now on Tap.

Google Now — это всего один пример того, как корпорация использует системы машинного обучения, чтобы добыть информацию для пользователей самостоятельно, вместо того, чтобы пользователи искали ее сами.