Все новые хромбуки получат поддержку Android-приложений

1405

Хромбуки оказались весьма популярными среди потребителей разного возраста и статуса. Для того, чтобы сделать их намного привлекательнее для потенциальных покупателей, компания Google объявила о расширении функциональных возможностей лэптопов еще в мае 2016 года. На сегодняшний день, Вы можете загрузить и использовать любые Android-приложения на Acer Chromebook R11/C738T, Asus Chromebook Flip и Chromebook Pixel (2015) от Гуугл, но эта функция в скором времени будет распространена на другие, недавно выпущенные Chromebook.

Обновленные Chromebook — лучшее решение для любителей Android-игр

Мы уже видели список Хромбуков, объявленных в этом году. В ходе выставки потребительской электроники в Лас-Вегасе, южнокорейский производитель Samsung объявила о запуске Chromebook ”+” и Chromebook версии Pro, в то время как Asus взялась рассекречивать характеристики Chromebook Флип C302CA. Все три устройства имеют возможность работать с программами из Google Play Store из коробки.

Новые ноутбуки Chromebook

Хорошие новости

Скорее всего, все хромбуки, запущенные с 2017 года, получат поддержку Android-приложений. Это, несомненно, отличная новость для тех, кто не может жить без любимых игр.  Теперь Вы сможете загрузить любимые стрелялки, аркады, спортивные игрушки и офисные приложения и работать прямо на своем Chromebook.