Первые устройства на OS Chrome будут представлены в июне

1024

Первые устройства на OS Chrome будут представлены в июне Первые гаджеты, функционирующие под управлением операционной системы Google Chrome OS, будут показаны на выставке Computex 2010, что пройдёт на Тайване 1–5 июня.Первые гаджеты, функционирующие под управлением операционной системы Google Chrome OS, будут показаны на выставке Computex 2010, что пройдёт на Тайване 1–5 июня.

Первые устройства на OS Chrome будут представлены в июне

Концепция Chrome OS, напомним, предполагает наличие в компьютере твердотельного диска на основе флеш-памяти и адаптера беспроводной связи для взаимодействия с «облачными» сервисами. Google, разработчик операционной системы, сотрудничает с рядом производителей аппаратного обеспечения, которые могут использовать Chrome OS в своей продукции. В список партнеров входят ASUS, Freescale, Hewlett-Packard, Lenovo и Toshiba.

Как стало известно, компьютеры с Chrome OS привезёт на Computex 2010 компания Acer. Что это будут за устройства, пока не ясно. Ранее председатель совета директоров Acer Джей Ти Ван заявлял, что компания работает над мини-лэптопом на основе Chrome OS и намерена стать первым производителем, который предложит покупателям подобный гаджет.

Таким образом, можно предположить, что Acer представит нетбук или смартбук. Известно также, что в текущем году Acer намерена реализовать до одного миллиона портативных компьютеров п/у Chrome OS.