Google празднует свой день рождения

1338

Сегодня, 27 сентября, корпорация Google отмечает свой 12-й день рождения. В честь праздника поисковик украсил свою главную страницу новой праздничной картинкой в виде зарисовки, известной в Сети как Doodl…

Сегодня, 27 сентября, корпорация Google отмечает свой 12-й день рождения. В честь праздника поисковик украсил свою главную страницу новой праздничной картинкой в виде зарисовки, известной в Сети как Doodl.

 

Сегодня на праздничном логотипе нарисован торт с названием компании и свечкой вместо буквы L. Эта картинка создана 89-летним художником Уэйном Тибо из США, получившим известность благодаря изображению тортов, предметов повседневности и других объектов массовой культуры.

Корпорация Google была основана 4 сентября 1998 года, а домен Google.com зарегистрирован 15 сентября 1997 года.

Google — первая по популярности в мире поисковая система, обрабатывающая более 40 миллиардов запросов в месяц. Лидер поисковых машин интернета, занимает более 60 % мирового рынка и индексирует более восемь миллиардов веб-страниц. Google может находить информацию на 191 языке.

Поисковая система Google была создана в качестве учебного проекта студентов Стэнфордского университета Лари Пэйджа и Сергея Брина, которые в 1996 году работали над поисковой системой BackRub, а в 1998 году на ее основе создали поисковую систему Google. Слово Google произошло от числа Гугол, которое означает десять в сотой степени.

 

via: Корреспондент

 

  • InflamedBrain

    Happy Birthday Google!!

  • Google

    Thank you!

  • Yandex

    lol=)