Финансовые показатели HTC снова падают

1658

Тайваньский производитель Android-смартфонов, компания HTC, еще несколько лет назад  на равных конкурировавшая с сегодняшним безоговорочным лидером рынка, компанией Samsung, продолжает сдавать позиции. Бывший номер два списке производителей аппаратов на базе OS Android уже не первый квартал находится в достаточно затруднительном положении и перспектив исправления ситуации  на данный момент не видно.

Опубликованная The Wall Street Journal информация о прибыли полученной HTC в прошлом месяце наглядно демонстрирует масштабы проблем возникших в последнее время у тайваньцев.  Судя по доступным данным, за август месяц текущего года, Htc удалось получить прибыль на уровне 443 миллионов долларов, что на 16 % меньше чем месяцем ранее. Столь быстрое ухудшение финансовых показателей не ожидалось даже в самых пессимистических прогнозах. Результат деятельности компании в августе стал худшим за последние несколько кварталов.

Стоит напомнить, что финансовые показатели Htc на протяжении последнего года падают из квартала в квартал, причем ни сам производитель, ни независимые аналитики не прогнозируют улучшения ситуации в ближайшем будущем.