HTC Desire 826 представлен официально

1804

Компания HTC в рамках своего стенд организованного на выставке CES впервые показала широкой публике еще один смартфон линейки Desire. Новинка получила название Desire 826 и является дальнейшим развитием идеи смартфонов специально предназначенных для селфи-фото.

Внешне устройство очень похоже на показанный ранее и уже доступный в продаже смартфон Desire EYE с несколько упроощенными спецификациями и более доступной ценой. Новинка получила 5.5-дюймовый экран с разрешением соответствующим стандарту Full HD, а за производительность отвечает 64-х битный процессор Snapdragon 615 работающий в паре с двумя гигабайтами оперативной памяти. Среди прочих спецификаций аппарата стоит отметить 16 GB встроенной памяти, 13 МР основную камеру и аккумулятор емкостью 2600 мАч.

Основной отличительной чертой Desire 826, как и в случае с Desire EYE, стала высококачественная фронтальная камера выполненная по технологии UltraPixel.

К сожалению во время презентации представители производителя не сообщили о сроках начала продаж аппарата и его возможной цене.