Новый смартфон от HTC — One A9s

1475

Осенью прошлого года компания HTC заявила о выходе кардинально нового флагмана – HTC One A9.

Достоверно неизвестно, насколько успешным оказался запуск новой модели, и как ее оценили потребители. Нашумевшим фактом стал дизайн этого телефона. Все заметили, что HTC One A9 внешне перебрал практически все черты iPhone 6/6s. Это был осознанный шаг производителя, в дальнейшем, чтобы отстоять свою позицию HTC заявила, что поперечные полоски на задней части (разъемы для антенн) — это ее прием, а не производителя iPhone.

HTC One M7 был первым телефоном с таким дизайном, а iPhone 6/6s появился уже гораздо позже. Но, тем не менее, пользователи продолжают ассоциировать HTC One A9 со смартфоном от Apple. Хотя, до последнего, это остается личным делом каждого.

Что же собой представляет HTC One A9s?

Цветовая палитра One A9

Новая модель от HTC дебютирует на торговой выставке IFA-2016, которая ежегодно проводится в Берлине. Касательно цветовых решений, то здесь никаких изменений не произошло. Стандартные цвета HTC: черный, белый, серебристый, золотой и вишневый. Небольшие изменения заключаются в том, что модуль камеры и светодиодная вспышка сместились немного в сторону, как у iPhone.

Еще одним изменением является отсутствие брендинга на передней панели, как у HTC 10. Мы не будем давать подробные технические характеристики устройства, стоит отметить только то, что разрешение главной камеры по прежнему составляет 13 МП. На передней панели камера 4 МП, пока не ясно действительно ли это UltraPixels.

Хоть компания HTC и сократила выпуск универсального One A9, на предстоящей выставке мы уже увидим обновленный One A9s.