Изображение Huawei P7 просочилось в сеть

1764

Сразу после выпуска обновленной модификации своего прошлогоднего флагманского смартфона, известной под названием P6S китайская компания Huawei активно взялась за разработку следующего поколения топового устройства, призванного заменить существующий аппарат на вершине продуктовой линейки производителя.

Новый флагман выйдет в продажу под именем P7 и, судя по первым рендер-фото устройства утекшим в сеть, в целом наследует удачную внешность предшественника. Исходя из доступных на текущий момент данных, практически всю лицевую панель P7 будет занимать 5-ти дюймовый экран с разрешением Full HD. Как и большинство более именитых производителей китайцы решили не торопиться с применением 2К дисплеев ограничившись проверенными временем технологиями.

По данным источников близких к производителю, выпуск P7 состоится в средине весны, а сам аппарат может получит несколько модификаций отличающихся примененным процессором. В зависимости от региона устройство будет комплектоваться либо чипом  Snapdragon 800, либо его аналогом от Huawei известным как Hi-Silicon 910. Обе модификации должны получить 2 ГБ оперативной памяти и 13 МР основную камеру.

Пока открытым остается вопрос о емкости встроенного аккумулятора, ведь вся P-серия производителя собирается в ультратонких корпусах, практически не имеющих внутри лишнего свободного пространства необходимого для установки более емкого источника питания.