Топовый планшет Huawei представлен официально

1730

Среди устройств презентованных компанией Huawei в преддверии выставки MWC сложно было не заметить семидюймовый планшет с флагманскими характеристиками и рядом интересных особенностей в виде полноценной поддержки голосовых вызовов. Китайцы явно старались сделать свой достойный ответ на Nexus 7 последнего поколения и глядя на представленный MediaPad X1 можно смело утверждать что получилось у них довольно многое.

MediaPad X1 получил 7-ми дюймовый дисплей с Full HD разрешением, мобильный процессор Kirin 910 в состав которого входит четыре ядра с рабочей частотой до 1,6 ГГц, два гигабайта оперативной памяти и 13 МР основную камеру. Все это вместе с аккумулятором емкостью 5 000 мАч упаковано в довольно компактный корпус сделанный из алюминия.

Из общей картины выбивается только далеко не самая актуальна версия операционной системы, MediaPad X1 работает под управлением Android 4.2, что во времена когда все новые устройства, включая самые бюджетные, выпускаются с наиболее актуально сборкой Android выглядит несколько странно.